sábado, 1 de julho de 2017

São Raimundo (PA) Desclassificado na Série D

Paraenses escalaram irregularmente um atleta contra o Baré (RR) e perderam 3 pontos. A Desportiva (ES) se classificou.

Confrontos da 2a Fase mudaram. URT (MG) enfrentará a Portuguesa enquanto que o Boavista pegará o Espírito Santo (ES).

Classificação:
Grupo A1:
1) Atlético/AC – 13 – 2a Fase.
2) Princesa do Solimões - 12 – 2a Fase.
3) Trem - 9
4) Real Desportivo - 1

Grupo A2:
1) Gurupi - 11 – 2a Fase.
2) São Raimundo/PA - 7
3) Fast - 7
4) Baré - 3

Grupo A3:
1) Rio Branco/AC – 13 – 2a Fase.
2) São Francisco/PA - 9 – 2a Fase.
3) São Raimundo-RR - 5
4) Gênus - 5

Grupo A4:
1) Santos/AP - 13 – 2a Fase.
2) Altos - 10 – 2a Fase.
3) Cordino - 7
4) Tocantins - 4

Grupo A5:
1) Guarany Sobral - 13 – 2a Fase.
2) Maranhão – 10 – 2a Fase.
3) River - 9
4) Potiguar Mossoró - 2

Grupo A6:
1) Globo - 12 – 2a Fase.
2) Parnahyba – 9 – 2a Fase.
3) América/PE - 7
4) Guarani Juazeiro - 7

Grupo A7:
1) Juazeirense - 9 – 2a Fase.
2) Sousa - 9 – 2a Fase.
3) Coruripe - 7
4) Central – 7

Grupo A8:
1) Fluminense/BA – 9 – 2a Fase.
2) Campinense - 8 – 2a Fase.
3) Atlético/PE - 7
4) Itabaiana – 5*
Obs.: O Itabaiana perdeu 3 pontos no TJD por utilizar um jogador irregular.

Grupo A9:
1) América/RN – 15 – 2a Fase.
2) Jacobina - 9 – 2a Fase.
3) Sergipe - 6
4) Murici - 6

Grupo A10:
1) Ceilândia - 10 – 2a Fase.
2) Comercial/MS – 10 – 2a Fase.
3) Anápolis - 9
4) Sinop - 3

Grupo A11:
1) União Rondonópolis - 11 – 2a Fase.
2) Aparecidense – 10 – 2a Fase.
3) Luziânia - 10
4) Sete de Dourados - 1

Grupo A12:
1) Portuguesa/RJ - 14 – 2a Fase.
2) URT – 10 – 2a Fase.
3) Itumbiara - 8
4) Audax/SP - 1

Grupo A13:
1) Villa Nova/MG - 9 – 2a Fase.
2) Desportiva - 8 - 2a Fase.
3) Bangu - 8
4) Portuguesa/SP - 7

Grupo A14:
1) Boavista - 11 – 2a Fase.
2) Espírito Santo - 9 – 2a Fase.
3) Red Bull Brasil - 7
4) Caldense - 6

Grupo A15:
1) Operário/PR - 12 – 2a Fase.
2) Brusque - 10 – 2a Fase.
3) XV/Piracicaba - 9
4) São Paulo/RS - 4

Grupo A16:
1) São Bernardo - 13 – 2a Fase.
2) Internacional Lages - 8
3) Foz do Iguaçu - 6
4) Novo Hamburgo - 5

Grupo A17:
1) São José/RS – 12 – 2a Fase.
2) Metropolitano - 10 – 2a Fase.
3) Ituano - 8
4) PSTC – 4

2a Fase:
(PA) São Francisco - Atlético (AC)
(AM) Princesa do Solimões - Gurupi (TO)
(MA) Maranhão - Rio Branco (AC)
(PI) Altos - Santos (AP)
(PB) Sousa - Guarany Sobral (CE)
(PI) Parnahyba - Globo (RN)
(BA) Jacobina - Juazeirense (BA)
(PB) Campinense - Fluminense (BA)
(GO) Aparecidense - América (RN)
(MS) Comercial - Ceilândia (DF)
(MG) Villa Nova - União Rondonópolis (MT)
(MG) URT - Portuguesa (RJ)
(ES) Espírito Santo - Boavista (RJ)
(ES) Desportiva - Operário (PR)
(SC) Metropolitano - São Bernardo (SP)
(SC) Brusque - São José (RS)

Nenhum comentário: