terça-feira, 4 de julho de 2017

Definidos os Classificados na Taça Santos Dumont

Americano, Audax Rio, Duque de Caxias e Goytacaz seguem na briga pelo 1o turno da 2a Divisão.

1a Fase:
1o Turno:
1a Fase:
3a Rodada:
03/06/17
Artsul 0-3 Goytacaz
Tigres 4-0 Serrano
Audax Rio 3-0 Sampaio Corrêa
Olaria 1-1 AD Itaboraí
Carapebus 0-1 Americano
04/06/17
Duque de Caxias 5-3 Gonçalense
CA Barra da Tijuca 2-1 Friburguense
São Cristóvão 0-4 São Gonçalo EC
Barcelona 1-0 Serra Macaense
Barra Mansa 3-0 Queimados

4a Rodada:
06/06/17
Americano 0-0 Olaria
07/06/17
Friburguense 1-0 Duque de Caxias
Serrano 0-1 CA Barra da Tijuca
Goytacaz 2-0 Tigres
Serra Macaense 1-1 Audax Rio
AD Itaboraí 0-1 Barcelona
Queimados 0-2 Carapebus
America 2-0 Barra Mansa
08/06/17
São Gonçalo EC 4-2 Artsul
Gonçalense 4-3 São Cristóvão

5a Rodada:
10/06/17
Duque de Caxias 3-0 Serrano
CA Barra da Tijuca 0-1 Goytacaz
Olaria 3-1 Queimados
Carapebus 1-1 America
Barra Mansa 0-1 Sampaio Corrêa
11/06/17
Artsul 2-2 Tigres
São Cristóvão 2-3 Friburguense
São Gonçalo EC 0-0 Gonçalense
Audax Rio 2-1 AD Itaboraí
Barcelona 0-1 Americano

6a Rodada:
14/06/17
Carapebus 0-1 Barcelona
Olaria 0-0 Barra Mansa
Sampaio Corrêa 2-0 Queimados
Americano 1-0 America
15/06/17
Serra Macaense 1-2 AD Itaboraí

7a Rodada:
17/06/17
Artsul 2-0 Gonçalense
Goytacaz 2-2 Duque de Caxias
Tigres 0-1 CA Barra da Tijuca
Friburguense 1-1 São Gonçalo EC
Queimados 1-2 Barcelona
America 2-0 Olaria
Sampaio Corrêa 1-0 Carapebus
18/06/17
Serrano 2-1 São Cristóvão
Americano 2-2 Audax Rio
Serra Macaense 2-1 Barra Mansa

8a Rodada:
21/06/17
CA Barra da Tijuca 3-1 Artsul
Audax Rio 1-0 Barcelona
São Gonçalo EC 3-0 Serrano
Olaria 3-0 Carapebus
Queimados 0-3 Americano
Sampaio Corrêa 2-0 Serra Macaense
22/06/17
São Cristóvão 0-4 Goytacaz
Gonçalense 1-2 Friburguense
America 2-0 AD Itaboraí
24/06/17
Duque de Caxias 2-1 Tigres

9a Rodada:
24/06/17
Barcelona 2-5 Olaria
Barra Mansa 2-2 Audax Rio
Americano 3-2 Serra Macaense
25/06/17
Queimados 1-1 America
AD Itaboraí 0-0 Sampaio Corrêa

10a Rodada:
27/06/17
Goytacaz 1-1 São Gonçalo EC
28/06/17
Artsul 0-2 Friburguense
CA Barra da Tijuca 2-2 Duque de Caxias
Tigres 1-0 São Cristóvão
Serrano 0-1 Gonçalense
Barcelona 3-2 Barra Mansa
Carapebus 1-5 Audax Rio
AD Itaboraí 2-1 Queimados
Serra Macaense 0-1 America
Americano 2-2 Sampaio Corrêa

11a Rodada:
01/07/17
Duque de Caxias 5-1 Artsul
São Cristóvão 1-1 CA Barra da Tijuca
São Gonçalo EC 2-2 Tigres
Gonçalense 0-0 Goytacaz
Friburguense 2-0 Serrano
Barra Mansa 0-3 Carapebus
02/07/17
Audax Rio 4-1 Olaria
Queimados 2-4 Serra Macaense
America 1-0 Sampaio Corrêa
AD Itaboraí 1-2 Americano

Classificação:
Grupo A:
1) Audax Rio - 24 (7 vitórias e saldo de +17) - 2a Fase.
2) Americano - 24 (7 vitórias e saldo de +9) - 2a Fase.
3) Barcelona - 18 (6 vitórias)
4) Sampaio Corrêa - 18 (5 vitórias)
5) America - 17
6) Olaria - 13
7) AD Itaboraí - 12
8) Serra Macaense - 11
9) Carapebus - 8
10) Barra Mansa - 6
11) Queimados - 1

Grupo B:
1) Goytacaz - 21 - 2a Fase.
2) Duque de Caxias - 18 - 2a Fase.
3) Friburguense - 17 (5 vitórias e saldo de +4)
4) CA Barra da Tijuca - 17 (5 vitórias e saldo de +2)
5) São Gonçalo EC - 17 (4 vitórias)
6) Tigres - 12
7) Gonçalense - 8 (2 vitórias e saldo de -8)
8) Artsul - 8 (2 vitórias e saldo de -9)
9) Serrano - 4
10) São Cristóvão - 1

2a Fase:
Audax Rio - Duque de Caxias
Goytacaz - Americano

Nenhum comentário: